Ровно в 4 часа утра 22 июня 2016 года в Центральном, Комсомольском и Автозаводском районах Тольятти прошли памятные мероприятия по случаю начала Великой Отечественной Войны.

IMG_20160622_025650

В Комсомольском районе, как и в прошлом году, активисты КПРФ разместили баннеры с макетом сквера памяти комсомольцев-героев войны на площадке у бывшего кинотеатра «Маяк», где предполагается обустроить сквер. Работы по обустройству сквера так и не начались, хотя было собрано свыше 3 000 подписей местных жителей в поддержку обустройства сквера и Вечного огня на его территории в память о погибших в ВОВ героях-комсомольцах. Комсомольский район пока остаётся единственным районом Тольятти где нет Вечного огня.

IMG_20160622_025801

Затем участники памятного собрания возложили цветы к памятному знаку на улице Александра Матросова.

IMG_20160622_031727

В Автозаводском районе после возложения цветов к Вечному огню коммунисты отправились к проходным Волжского Автозавода, где провели акцию раздачу листовок  в рамках общероссийской акции «АнтиНАТО».

udZ_e03pSAo

В этом году КПРФ проводит в День памяти и скорби такую акцию по всей стране, выражая протест размещению сил НАТО в опасной близости к границам РФ, например, в странах Прибалтики.

BFJy4pjIkRI

Отрадно, что в 2016 году инициативу тольяттинских коммунистов по проведению каждый год в 4 часа утра 22 июня памятного митинга по случаю годовщины начала Великой Отечественной Войны, поддержало студенчество. В Центральном районе на Площади Свободы на памятную акцию собрались студенты Тольяттинского Госуниверситета. Организаторами акции выступили: Отдел организации работы с детьми и молодёжью Департамента образования мэрии г.о. Тольятти, Тольяттинский государственный университет и Профком студентов и аспирантов ТГУ.