Процедура началась в 16 часов 45 минут. Команду, которая идет на выборы от КПРФ, представил Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин. Он отметил, что Самарский обком относится к процедуре заверения списков не как к формальности, а как к весьма важному процессу, поскольку выборы начинаются именно с выдвижения кандидатов, с подготовки программы, формирования серьезной команды профессионалов своего дела. Затем готовятся необходимые материалы и документы.

«Сегодня наша страна, как и Самарская область, переживает системный кризис, и мы крайне заинтересованы, чтобы наша команда состояла из профессионалов. Нам удалось составить список, который выражает интересы очень широких слоев избирателей. И состав участников партийного списка характеризует программу КПРФ «10 шагов к достойной жизни» и представление граждан о серьезной выборной кампании».

 

«К сожалению, черные технологии уже распространились по Самарской области. Это еще раз доказывает, что о честности выборов звучат только высокопарные слова!», - заявил лидер областных коммунистов.

В завершение Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке документов, и выразил уверенность в высоком качестве проделанной работы.