Уважаемые товарищи!

        В течении 21 года моей работы в качестве депутата, считал и считаю своим долгом регулярно информировать земляков – жителей Самарской области о работе депутатов – коммунистов в Государственной Думе. В течение всех предыдущих лет каждые полгода публиковал отчеты о своей работе на страницах газеты « Трудовая Самара» и на сайте Самарского обкома КПРФ, рассказывал об участии в подготовке проектов федеральных законов, о своих выступлениях в ходе дискуссий на пленарных заседаниях; о поездках в города и районы для отчета перед людьми; работе с письмами и жалобами граждан; выступлениях в печати, по радио и телевидению.

       При решении любых проблем фракция КПРФ всегда исходила из интересов большинства нашего народа, приоритета прав трудящихся.

       Как и мои товарищи по партии, считаю важнейшей задачей восстановление социальной справедливости в стране, модернизацию экономики России на базе науки и современных технологий, защиту национально-государственных интересов, укрепление дружбы и братства народов России,  сохранение высокой нравственности и духовности,  защиту завоеваний великой русской культуры.

        Нас, депутатов  фракции КПРФ в  Государственной Думе  VI  созыва, 92 человека, в то время как для принятия федерального закона необходимо 226 голосов. Но мы не колеблемся, действуем профессионально и смело, когда речь идет о коренных интересах людей труда. Этим целям служат законы « О стратегическом планировании» и « О промышленной политике»; наши проекты закона « Образование для всех» и « О детях войны» и многие другие.

      Повторю еще раз, то что приходилось говорить сотни раз, начиная с 1996 года,  на встречах с людьми:  как голосуем, так и живем. Самарцы, жители городов и сёл, Вы вправе сами судить о позиции КПРФ. Вдумайтесь в результаты голосования по ряду важных законопроектов и  делайте выводы.