11 октября в Центральном парке возле памятника Ленину состоялся митинг «Такой капремонт нам не нужен!» Основной повод для акции протеста – публичная огласка возможного срыва отопительного сезона в Тольятти.

У жителей более десятка домов Центрального района в квартирах с апреля отсутствуют радиаторы отопления, демонтированные в ходе капитального ремонта. Маловероятно, что подрядчикам удастся выполнить свои обязательства к наступлению холодов. Сегодня, например, было очень холодно. Однако до сих пор, несмотря на многочисленные жалобы и претензии, никаких конкретных мер для решения вопроса предпринято не было. Сейчас, в преддверии предстоящих заморозков, проблема приобретает угрожающий характер, и люди решительно настроены привлечь к ней внимание городских властей.

Организатором митинга выступил руководитель фракции КПФ Тольяттинской городской думы Максим ГУСЕЙНОВ. Рабочая группа, созданная по его инициативе, занимается проблемами, связанными с капитальным ремонтом, с 2015 года. По мнению депутата-коммуниста, ситуация в этой сфере складывается таким образом, что на данный момент для решения многих проблем необходима публичная огласка и вмешательство правоохранительных органов.

 


В ходе митинга были заслушаны выступления представителей рабочей группы по капитальному ремонту, жителей домов, пострадавших от действий подрядчиков, и депутата Гусейнова и принята резолюция.