Управляющим микрорайонами в Тольятти будут оплачивать транспортные расходы и связь

Вместе с этим пенсионерам и льготникам положено лишь 60 бесплатных поездок в месяц.

На пресс-конференции в тольяттинской администрации 17 июля журналистами был поднят вопрос, касающийся работы управляющих микрорайонами. Для обеспечения их работы, как было решено на одном из заседаний городской думы, из бюджета Тольятти будут выделяться дополнительные средства. Ежемесячно им будет выплачиваться 300 рублей на транспортные расходы и столько же на связь. Таким образом, ежемесячно городской бюджет будет терять 51 тысячу рублей, ведь новых чиновников будет аж 85 человек.

Вместе с этим пенсионерам и льготникам положено в месяц лишь 60 бесплатных поездок. Многим этого числа поездок не хватает, поэтому они вынуждены доплачивать за проезд из своего кармана. Глава Тольятти Сергей Анташев, в свою очередь, не видит в этом ничего странного.

— Все, что касается транспорта и связи – это для обеспечения работы руководителей, — ответил глава города. — Если людей назначаем – надо обеспечить им возможность выполнять свои обязанности.

Журналисты отметили, что управляющие могут оплачивать эти расходы из своей зарплаты, как делают все другие люди, однако Сергей Анташев с этим не согласился.

Напомним, что управляющие микрорайонами будут работать на городскую администрацию. За каждым из 85 новых чиновников будет закреплено от 3 до 7 тысяч человек. Контролировать их работу должны главы районных администраций и сами жители города. Основными функциями управляющих микрорайонами станут решение проблем жителей своего микрорайона в сфере ЖКХ и выстраивание отношений с УК, организация прямого участия жителей в приемке работ, в число которых входят работы по капитальному ремонту, а также содействие в сборе налогов, в частности — по алкоголю.

 

Источник: http://kprftlt.ru