Вот уже второй год подряд Ленинский Комсомол принимает участие в форуме "Территория Смыслов на Клязьме" во Владимирской области в рамках смены политика. В этом году политическая смена проходила с 5 по 11 июля. Программа была очень насыщенная: ребята принимали участие в обучающих семинарах, лекциях, встречах, дискуссиях.

Делегацию Самарского комсомола на форуме представляло 8 человек, под руководством Сергея Красильникова, отвечавшего не только за родной регион, но и за весь Приволжский Федеральный округ. Для многих комсомольцев мероприятие такого уровня было в новинку. Форум стал местом, где многие ребята завели новых друзей из других регионов, и проверкой на стойкость, выдержанность, показал силу идейной сплоченности коммунистической молодежи.

В руководство всей делегации на форуме в этом году снова вошли наши земляки Наталья Дорохова и Евгений Дроздов. Кроме того, Наталья Юрьевна была модератором встречи Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова с участниками форума. Так же руководители решали другие важные повседневные задачи стоявшие перед ЛКСМ РФ, в том числе проводили ежедневные сборы для комсомольцев, чтобы ввести ребят в курс дела по различным вопросам, в том числе и о правилах партийной дисциплины на форуме, в чем активно помогала Анастасия Фокина.

Помимо самого обучения на форуме, проводились различного рода спортивные мероприятия, и комсомол не остался в стороне. Было сформировано несколько комсомольских команд по всем спортивным дисциплинам проводившимся на форуме. В соревнованиях по волейболу участвовали Валерия Алексеева и Александр Сорокин - который в составе команды комсомола занял второе место, в футбольных баталиях приняли участие самарцы Александр Сорокин и Валерий Демченко, а Алина Бакаева сдала нормы ГТО.

В целом делегация Самарского комсомола достойно представила себя на всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория Смыслов на Клязьме".

 

Пресс-служба Самарского ОК ЛКСМ РФ