22 сентября, в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста, в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Жигулевске прошли митинги протеста против повышения пенсионного возраста.

В Самаре в сквере "Родина" на Безымянке собралось более 3000 человек!

Люди пришли с плакатами и транспарантами "Нет повышению пенсионного возраста", "Власть лезет в карман народа", "Пенсионная реформа-геноцид народа", "Надо менять не пенсионный возраст, а Правительство", "Мы не рабы!", "Нам нужен референдум!", "Руки прочь от наших пенсий" и многими другими.

Ведущий митинга - секретарь по идеологии Самарского  горкома КПРФ Владимир Брязу поблагодарил участников протестной акции за активную позицию, призвав не снижать обороты протеста и выйти на следующий митинг 20 октября!

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин отметил: "В последние месяцы со всех экранов и страниц газет нас убеждают, что сегодня мы уже ничего не можем изменить. Но мы видим, что только массовый выход людей на улицу, как это было 28 июля и 2 сентября подтолкнули Президента к обращению к народу. Как мы все прекрасно знаем, ничего утешительного он не сказал, лишь призвал смириться и понять. И это в ситуации, когда труд в современной России -  капиталистическая эксплуатация! Обращение Путина к народу не остановило граждан от выхода на улицы. Наоборот, люди убедились, что на защиту первого лица надежды больше нет и пора действовать. Россиян просто лишают права на достойную старость. Граждане страны выступают категорически против пенсионной реформы, т.к.  считают,  что  до  пенсии  теперь просто не доживут. Считаю, что просто необходимо остановить разграбление народа, отказаться от повышения пенсионного возраста и поднимать качество жизни населения".

Член фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Михаил Матвеев подчеркнул: "Сегодня, вся Россия вышла на акцию протеста! Люди активно отстаивают свои права. Власть должна повернуться к людям и допустить КПРФ к управлению страной!".


Второй секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Андрей Колосов: "Власть сталкивает поколение пенсионеров и молодежь между собой. Ради своей судьбы, судьбы своих родителей мы должны максимально сплотиться и выступить единым фронтом против «людоедской» пенсионной реформы! Она фактически лишает нас будущего. Мы уже не надеемся на государство, а это первый признак того, что в стране не всё  в порядке".

 

Все выступающие были едины в своих словах и мнениях – долой власть партии жуликов и воров! Долой либеральное правительство! Долой эту власть, каждый день промышляющую грабежом своего народа!

В конце митинга Первый секретарь Самарского горкома КПРФ Константин Ряднов зачинал резолюцию, которая была единогласно принята и включала следующие пункты:

1.Полной отмены людоедского закона о повышении пенсионного возраста.

2.Отставки Правительства РФ, которое доказало свою неэффективность и дискредитировало себя.

3.Отозвыв положительного заключения Совета Самарской Губернской Думы о поддержке повышения пенсионного возраста.

4.Отставки депутатов Государственной Думы ФС РФ, поддержавших пенсионную реформу.

5. Остановки роста цен на тарифы, топливо, услуги ЖКХ

6. Отмены повышения НДС.

7.Проведения Референдума по повышению пенсионного возраста.

 

В Жигулевске на акцию протеста вышли более 300 человек, в Новокуйбышевске 250 человек, а в Сызрани более 200 участников.