Всё дальше и дальше по времени уходят наши коммунистические праздники. В прошлом году мы отмечали столетие Великой Октябрьской социалистической Революции, в этом году – столетие комсомола.

7 ноября – это праздник мужества и решимости, по своей важности в истории нашей страны он вполне сравним с Днём Победы.

Благодаря этому дню в истории, мир впервые увидел социалистическое государство. Увидел небывалый технический, научный и индустриальный прогресс.

А Советский трудовой народ, благодаря социалистической революции 17-го года, получил такие блага как пятидневная рабочая неделя, пенсионное обеспечение, декретные пособия, бесплатное образование и медицину и многое другое, что ранее буржуазное правительство считало недопустимыми уступками для рабочего класса.

Сегодня, в 101-ую годовщину Великой октябрьской Социалистической революции, коммунисты города Сызрани собрались на площади им. Ленина.

Члены партии КПРФ организовали праздничное мероприятие, посвящённое Великому Октябрю.

Кроме поздравлений и хорового пения всеми любимых советских песен, включая гимн «Интернационал», на площади были вручены почётные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу».

Также были вручены три партийных билета – ряды КПРФ в Сызрани в этом году растут с завидным постоянством. И всё чаще в партию вступает молодёжь.

Сызранский горком КПРФ поздравляет жителей города со 101-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!