8 мая коммунисты, комсомольцы, пионеры и ветераны Великой Отечественной войны возложили цветы к вечному огню в Самаре в знак благодарности всем героям ВОВ.

Перед началом возложения, на площади Славы, в торжественной обстановке состоялся пионерский сбор посвященный Дню Победы и приему в Самарскую областную пионерскую организацию новых ребят! Командиры отрядов сдали рапорт руководителю пионерской организации, после чего торжественная линейка стала считаться открытой! Старшие товарищи, в том числе Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, Первый секретарь Самарского ГК КПРФ Константин Ряднов, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов, Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков повязали ребятам галстуки! 

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин подчеркнул: 

«День Победы остается самым дорогим и почитаемым праздником в нашей стране. Он неразрывно связан со славным поколением победителей, которые, не щадя своей жизни, проявляя чудеса мужества и героизма, спасли мир от фашизма, отстояли на полях сражений независимость нашей родины. Без них не было бы Красного Знамени над поверженным рейхстагом. Без них не было бы Великой Победы Советского Союза во главе с генералиссимусом И.В.Сталиным. 

Никогда не померкнет слава фронтовиков Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Пусть беспримерный подвиг советского народа всегда будет для нас неиссякаемым источником созидательной энергии и сил во имя счастья и благополучия в каждом доме, во имя могущества и процветания нашего многонационального Отечества!»

Возложения цветов к Вечному огню прошли также в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске, Жигулевске, Похвистнево, Нефтегорске.
Всего в торжественных мероприятиях приняло участие более 1000 коммунистов, ветеранов, сторонников партии.