13 октября в Тольятти в лесопарке "Южный" (около автовокзала) состоялись традиционные открытые соревнования Самарской области по бегу по шоссе памяти тренеров-преподавателей СДЮШОР №3 "Легкая атлетика" - Буряка Александра Тимофеевича и Солнцева Виктора Петровича. 

С приветственной речью выступил первый заместитель председателя Думы г.о. Тольятти, второй секретарь Тольяттинского ГК КПРФ Юрий Сачков. Он отметил, что "каждый год к этому мероприятию присоединяется все больше спортсменов. Ведь эти соревнования – это не только возможность проявить свои спортивные таланты, но и с пользой и весело провести время с единомышленниками на свежем воздухе. Также, они дают возможность донести до людей ценности физической культуры, спорта и активного досуга".

По поручению Думы г.о. Тольятти Юрий Александрович вручил благодарственные письма участникам и организаторам соревнований.

Соревнования собрали огромное количество участников и болельщиков. Праздник не испортил даже дождь! Участники состязались в беге на 150 м, 500 м, 1000 м и беге на круг- 6750м.