Как мы уже писали ранее, на Первого секретаря Новокуйбышевского ГК КПРФ Михаила Абдалкина составлен протокол об административном правонарушении. В перспективе возможны штрафы на общую сумму 310 тысяч рублей.

«За экологию - 10000 рублей, за медицину - 300000! На меня был составлен протокол об административном правонарушении при проведении пикета "За достойную медицину!" у здания НЦГБ в начале октября, предусматривающий штраф от 150000 до 300000 рублей, или арест до 30 суток. Когда будет суд, сообщу дополнительно. Прошу всех прийти поддержать меня", - подчеркивает Михаил Анатольевич. 

Наши коммунисты уже привыкли к санкциям за активную гражданскую позицию, но тут явно прослеживается другой момент. Протокол составлен ровно после того, как было объявлено об участии Михаила Абдалкина в конкурсе на должность Главы города Новокуйбышевска. Также, лидер новокуйбышевских коммунистов, начал активную кампанию по сбору наказов, предложений с жителей города и составлению плана развития Новокуйбышевска на ближайшие годы. Такое усердие, которого, кстати, не достает представителям партии власти, кому-то весьма не понравилось. Как итог - судебные разбирательства, призванные отвлечь на себя внимание и коммунистов и общественности.

Но, коммунисты Новокуйбышевска продолжают протестные акции, несмотря на возможные санкции - вчера, 17 октября, на площади Ленина был проведен пикет под лозунгом «Министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергея Маркова — в отставку!».