9 мая коммунисты Самары провели праздничный автопробег в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне! Колонна автомашин под красными стягами — Знаменем Победы, флагами СССР и КПРФ проехала по областной столице, посетив памятные места в районах города. Участники автопробега возлагали цветы и венки, почтив минутой молчания воинов, погибших в боях за Родину.

 

Жители Самары приветливо реагировали на красную колонну автомашин. Люди понимают, что только флаг СССР, только Красное Знамя может служить настоящим символом героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Завершилось масштабное мероприятие возложением цветом к Вечному огню на площади Славы.

Как отметил Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин, «подобные мероприятия проводятся не только для того, чтобы отдать дань памяти ратным и трудовым подвигам советского народа, но и чтобы привлечь внимание молодого поколения к подвигам своих прадедов, познакомить их с военной историей нашей Родины.

Мы никогда не забудем Великую Победу советского народа над фашистской Германией, какой ценой она досталась, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость нашего Отечества».