20 июня, по всей Самарской области, в рамках Всероссийской акции протеста в защиту социально-экономических и политических свобод граждан, а также с целью выражения позиции КПРФ голосовать против поправок в Конституцию РФ прошли одиночные пикеты.

  

На улицы городов и райцентров вышло более 500 коммунистов и сторонников партии. В ходе пикетов коммунисты разъясняли, почему КПРФ голосует ПРОТИВ поправок в Конституцию, раздавали информационные листовки с четким объяснением позиции партии по голосованию, спецвыпуски газеты «Правда» и «Трудовая Самара».

 

Как подчеркнул Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин

«Из-за эпидемиологической обстановки в регионе и продолжающимися ограничениями, коммунистам отказали в проведении митингов и пикетов, поэтому, актив и сторонники партии вышли сегодня на одиночные пикеты, чтобы донести позицию партии по голосованию по поправкам в Конституцию. Одиночные пикеты с разъяснением позицией коммунистов голосовать против поправок продолжатся на территории области до 1 июля».

Алексей Владимирович также призвал принять активное участие в альтернативном голосовании по 15 поправкам КПРФ к Конституции РФ, которое организовано партией на сайте ЦК КПРФ, а также в городских и районных комитетах партии.