На днях, посетив Жигулёвское кладбище, оказавшись на Аллее Ветеранов, стало понятно, что некоторые могилы уже давно не навещали родственники усопших, оно и ясно, ведь у многих уже их и не осталось.

В телефонном разговоре директор кладбища рассказал, что за данной огромной территорией закреплены всего лишь два дворника, которые не в силах справиться с таким большим объёмом работы. От инициативных жителей поступило предложение в помощи в очистке данной Аллеи.

Поэтому, в воскресный, тёплый денёк, коммунисты и активные комсомольцы вооружились необходимым инвентарем для очистки территории. После продуктивной работы на местности можно было уже разглядеть фамилии упокоенных ветеранов, чьи могилы до недавнего времени стояли в густой траве. Отметим, что директор кладбища лично принимал участие в данной работе по уборке территории. Символично, что субботник прошёл накануне Дня памяти и скорби, дня начала Великой Отечественной войны. Проведенные работы - это всего лишь маленькая толика. Не оставайтесь равнодушными к памяти тех, кто стоял на страже нашей родины, защищая ее от врагов и захватчиков.

М.О.Абросимова