22 августа коммунисты Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска выехали в Ульяновск, чтобы принять участие во встрече избирателей с депутатами Государственной Думы ФС РФ. 

В городе сложилась беспрецедентная ситуация. Ульяновцы возмущены фактом отмены регистрации сразу 19-ти кандидатов в депутаты от КПРФ в  Ульяновскую городскую думу. Им вменяются чисто формальные нарушения по оформлению документов. В обкоме КПРФ считают, что власть боится повторения победы коммунистов, как это было в Димитровграде в 2018 году, когда на выборах в гордуму 90% мандатов получили кандидаты от КПРФ.

Уже не первый день коммунисты Ульяновска проводят бессрочную акцию протеста в центре города около стелы 30-летия Победы, где поставлен шатер и размещены плакаты. Возглавляет акцию депутат Государственной Думы, первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ Алексей Куринный. Он назвал это мероприятие «личным бессрочным одиночным пикетом и приемной депутата».

Сегодня на встречу с депутатами в Ульяновск приехали коммунисты и комсомольцы из Чувашии, Башкирии, Самары, Саратова и других близлежащих областей. 

Перед собравшимися выступили депутаты Госдумы РФ Алексей Куринный, Дмитрий Новиков, Александр Ющенко.

Говорили о том, что во многих регионах страны сегодня у власти одна и та же тактика – оставить народ без выбора, отстранив от выборов неугодных коммунистов, которые реально могут изменить ситуацию в стране и на местах. 

Перед собравшимися выступил и приехавший поддержать ульяновцев Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин. 

«У Обелиска собрались почти 1000 человек, чтобы власть услышала и поняла: народу нужны честные выборы и достойная жизнь! Бесконечный рост тарифов и налогов, повышение пенсионного возраста, произвол чиновников и снижение реального дохода уже реально вымотали россиян и настроили их против действующей власти. Башкирия, Иркутск, Хабаровск и Ульяновск - яркие тому подтверждения».

Уже в ходе встречи собравшиеся на площади сформировали свое требование - немедленно восстановить всех кандидатов от КПРФ, которых сняли с выборов в Ульяновскую гордуму.

 

По материалам Пресс-служб Самарского ОК КПРФ и Чувашского рескома КПРФ