В субботу, 29 августа, в Куйбышевском районе Самары прошли встречи граждан с заместителем председателя Самарской Губернской думы, Первым секретарем Самарского областного комитета КПРФ Алексеем Лескиным.


Со стороны администрации района чинились препятствия: на собрание, которое проходило во дворе дома Пугачевский тракт д.25, было вызвано 2 наряда полиции, а жителей, пришедших на собрание к дому 2 «Б» по улице Казачей, и вовсе разогнали представители ОСМ.


На встречах люди поделились проблемами, которые не решаются годами, жаловались на представителей районной администрации, которые с жителями общаются высокомерно и на поступающие заявки не реагируют, чем показывают свою некомпетентность и несоответствие занимаемым должностям.


Алексей Лескин принял от жителей наказы, по которым будут написаны депутатские запросы. К сожалению, депутатский корпус КПРФ в Губернской Думе сейчас составляет 5 депутатов из 50. Большинство же удерживает партия "Единая Россия", депутаты которой не желают встречаться с народом и тем более решать накопившиеся за много лет проблемы.