08.09.2020

 

ЖИГУЛЕВСК

УИК №0916 – помещение для голосования не соответствует требованиям закона. (Подана жалоба).

УИК №0914– отсутствует ведомость выдаче бюллетеней. (Подана жалоба).

УИК №0915 – В заявлении отсутствует причина голосования досрочно. (Подана жалоба).

 

10.09.2020

СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН

УИК №3528 – членом УИК были приняты заявления на досрочное голосование у избирателей, в которых не была указана причина досрочного голосования

 

11.09.2020

СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН

УИК №3538 - уже 72 проголосовавших досрочно, но в заявлениях "досрочников" отсутствуют причины невозможности голосования 13 сентября. (Направлены жалобы в ЦИК, Облизбирком, ТИК).

УИК №3514 - избиратели пришли проголосовать, а УИК закрыт. (Поданы жалобы)

УИК №3519 - при проведении выездного голосования участковой избирательной комиссией, в квартире одного из избирателей присутствовал посторонний человек, который представился соц.работником. После получения бюллетеня соцработник указала пальцем избирателю, где поставить в бюллетене отметку о голосовании, при этом избирателю не был зачитан полный текст бюллетеня. (Признать все бюллетени в выездной урне недействительными)

 

ЖИГУЛЕВСК

УИК №0918 – Реестр заявок на голосование вне помещения для голосования заполнен ненадлежащим образом. (Подана жалоба).

УИК №0916 – Не опечатан печатью участковой избирательной комиссии стационарный ящик для голосования. (Подана жалоба).

УИК №0916 – Помещение для голосования не соответствует требованиям действующего законодательства. Имеет два зала. (Подан административный иск в суд).

УИК №0915 - Реестр заявок на голосование вне помещения для голосования заполнен ненадлежащим образом. (Подана жалоба).

УИК №0903  – Карандаши на столе. Пометки карандашами в списке избирателей. (Подана жалоба).

УИК № 0904 – Урны для голосования не опечатаны. (Подана жалоба).

УИК № 0904 – Отсутствует причина для голосования. (Подана жалоба).

УИК № 0904 - Не пустили ЧСГ и наблюдателей на голосование в пансионат. (Подано заявление в полицию, подан административный иск в суд).

УИК № 0906 – Отказано в выдаче копии ведомости выдачи бюллетеней. (Подана жалоба).

УИК № 0909  -  Отсутствует причина для голосования. (Подана жалоба).

УИК №0916  – При закрытии УИК не опечатали сейф-пакет. (Подана жалоба).

 

12.09.2020

СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН

УИК №3537 - находясь в помещении голосования на УИКе установлено нахождение в помещении для голосования, лиц, которые в соответствии с нормами закона не имеют право в нем находится, а именно главы с.п. Узюково, при этом он находился за столом, на котором лежали книги со списками избирателей. Данный факт зафиксирован видеозаписью. (направлены жалобы)

 

УИК №3514 - на избирательном участке помещение для голосования не оборудовано должны образом для того, чтобы наблюдатели могли  осуществлять контроль процесса выдачи бюллетеней и процесса голосования. Также член комиссии с правом решающего голоса запрещал члену комиссии с правом совещательного голоса свободно передвигаться по избирательному. (Направлены жалобы)

 

ЖИГУЛЕВСК

УИК №0912 - Реестр заявок на голосование вне помещения для голосования заполнен ненадлежащим образом. (Подана жалоба).

УИК №0913 – Подозрение на подмену сейф-пакет. (Подано 2 жалобы).

УИК №0915 – Старшая по дому водила людей голосовать (Подана жалоба).

УИК №0912 – Подвоз избирателей. (Подана жалоба).

УИК №0916 – Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0914 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0906 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0909 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0905 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0918 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0910 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

УИК №0912 - Отказано члену комиссии с правом совещательного голоса в выдаче копий документов. (Подан административный иск в суд).

 

 

13 сентября 2020

ЖИГУЛЕВСК

УИК №0915 – Нарушена пломба сейфа за ночь. (Подана жалоба).

УИК №0916 – Среди 11 избирательных бюллетеней, полученных для голосования вне помещения для голосования выявлен бюллетень другого УИКа.

 

САМАРА

УИК №3325 – на досрочном голосовании проголосовало более 1 процента граждан, а печати на избирательных бюллетенях не проставлены. Подана жалоба на признание досрочного голосования недействительным.

УИК №3013 – нарушения на досрочном голосование голосовании. Поданы жалобы. Применение административного ресурса. Указан не телефон избирательного участка, а телефон администрации школы.

 

СТАВРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН

УИК№3525 - членом комиссии с правом совещательного голоса велась видеосъемка с нарушением норм указанных в ст. 30 ФЗ №67-ФЗ, о чем был составлен соответствующий акт.

 

УИК №3514 - глава сельского поселения зашел на территорию УИК и устроил скандал, тем временем наблюдатели обнаружили разбитое окно в соседнем помещении, подозревается, что пытаются отвлечь внимание наблюдателей и осуществить вброс!

 

УИК№3525 - член комиссии с правом совещательного голоса является при этом действующим депутатом сельского поселения Приморский по избирательному округу №1. Нарушены п. 21.1 ст. 29 и  п. 4 ст. 30 Федерального закона №67-ФЗ. (подана жалоба)

 

УИК №3533 - списки избирателей, находящиеся на столах членов комиссии с правом решающего голоса, не заверены должным образом – отсутствует печать и подпись председателя УИК на месте скрепления листов, что противоречит  п. 13 ст. 17 Федерального закона №67-ФЗ а также п. 4.1.14 Рекомендаций Центральной избирательной комиссии РФ. Также были обнаружены пометки карандашом в списке избирателей, что можно расценивать как нарушение п. 2 ст. 61 Федерального закона №67-ФЗ. (направлены жалобы)

 

УИК №3514 - ЧСГ от КПРФ отказали в записи в реестр на получение копии итогового протокола, более того на УИК отсутствует реестр выдачи копий. (Поданы жалобы)

УИК №3525 - зафиксирована незаконная попытка выдачи бюллетеня человеку, не обладающему статусом избирателя. Гражданин ранее проживал на округе, но с недавнего времени был прописан в другом населенном пункте, несмотря на это члены комиссии пытались выдать ему бюллетень для голосования. Данные попытки были пресечены наблюдателями. (подана жалоба)

УИК №3522 - при открытии сейфа с бюллетенями ранее проголосовавших граждан дверь сейфа отвалилась. Данный факт произошел на глазах всех присутствующих на данный момент на территории избирательного участка, о чем был составлен акт. Негерметичность сейфа позволят сделать вывод, что сохранность бюллетеней не была соблюдена, а значит, легитимность процедуры досрочного голосования нарушена. (Признать все бюллетени находящиеся в сейфе недействительными)