На прошлой неделе в думу Тольятти поступило письмо директора по экономике и финансам АО «ТЕВИС», согласно которому  ресурсоснабжающая организация просит депутатов обратиться к губернатору Самарской области  с предложением установлении для города предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги, превышающего индекс по Самарской области более чем на величину отклонения.

При этом в самом письме указывается на 73% износа водопроводных сетей Автозаводского района. Складывается ощущения, что ТЕВИС все эти годы, что обслуживает Автозаводский район ни копейки не вложил в перекладку сетей, не исполнил и малой доли своей инвестиционной программы и хочет дальше продолжать наживаться на автозаводчанах, исправно оплачивающих коммунальные услуги.

Напомню, что с подобной просьбой два года назад  выступало ПАО «Т ПЛЮС», тогда депутаты фракции КПРФ голосовали против! Наша позиция по данному вопросу не изменилась, КПРФ никогда не встанет на сторону коммунальных олигархов и не позволит залезть в карман тольяттинцев. Призываем своих коллег из других фракций также голосовать против обращения!

 

Руководитель фракции КПРФ

в Думе г.о. Тольятти                                                                       О.В. Сотникова