В студии программы «Время покажет» эксперты, политики и политологи обсуждают заявление министра обороны Андрея Ильницкого о том, что США ведут ментальную войну против России.

При обсуждении вопроса о попытках Запада внедрить в России чуждые идеалы, председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников отметил, что люди, которые навязывают нам губительные «реформы», и есть тот самый Запад, его агенты.

Он рассказал, что некоторое время назад задал президенту Путину вопрос: «Уважаемый Владимир Владимирович, нам надо не 15 тыс. квот для обучения иностранных студентов выделять за счет бюджета, а гораздо больше, как в советское время и как это делают, например, в Польше. Он дает указание министру финансов выделить в 3-4 раза больше. И знаете, как этот Минфин делает? Он говорит, что Минпросвещения и Минобразования и этого не выбирают», – заметил Калашников.

 

Депутат также рассказал, что недавно был на заседании Координационного совета в РАН, т.к. включен в состав Координационного совета по международному научному и научно-техническому сотрудничеству. И там отмечали, что сейчас ситуация примерно такая же, как и в 30-е годы прошлого столетия. Вспоминали Капицу и его лабораторию. «Но даже тогда Сталин выделил деньги на лабораторию, чтобы развивать науку», - подчеркнул Леонид Иванович.

https://www.1tv.ru/shows/vremya-pokazhet/vypuski/vremya-pokazhet-vypusk-ot-25-03-2021