3 апреля помощник депутата Самарской Губернской Думы Азат Туймасов посетил Кошкинский и Красноярский районы Самарской области.

 

В ходе приема избирателей в селе Кошки был выявлен ряд острых вопросов. Это и завышенные тарифы на водоотведение и утилизацию ЖБО, проблемы с переселением из аварийного жилья и многие другие.

Отдельного внимания заслуживает обращение от жителей МКД в с. Кошки. Так, комиссия в 2011 году признает данный дом аварийным, однако та же комиссия, не так давно, исключает его из списка аварийных. Хотя никаких ремонтных работ проведено не было. Вот это метаморфоза! Выходит, что в Кошкинском районе, дома сами себя чинят, без ведома жильцов.

Проблемы есть и у избирателей в с. Кривое озеро, что в Красноярском районе. Там можно наблюдать отсутствие дорог. Как видно на фотографии, жителям приходится передвигаться по селу по колено в воде. Также отсутствует и освещение. Складывается впечатление, что районная администрация попросту забыла о существовании данного села, и им нет дела до проблем и чаяний жителей.

Как отметил Азат Туймасов:

«Благодаря добрым, отзывчивым и борющимся за свои права граждан, я готов работать без выходных. Сегодня прошли встречи с жителями двух района области. Проблем много. Очень странно, что долгие годы эти проблемы никак не решалась чиновниками. По всем вопросы нами подготовлены соответствующие обращения. И фракция КПРФ в губдуме вместе с жителями добьется их скорейшего решения».