В канун Дня Победы Самарские комсомольцы проводят в образовательных учреждениях региона патриотические уроки в рамках федерального проекта «Знамя нашей Победы».

29 апреля такой урок прошел для студентов колледжа технического и художественного образования г. Тольятти Самарской области.

«В ситуации существующего сегодня жесткого противостояния объективных исторических фактов и лжи по отношению к нашей истории, нам всем необходимо быть сплоченными и бороться против антисоветизма и русофобии. Сегодня, мы должны понимать, что история для нас - это свидетель тех событий, свет истины, живая память, фундамент всего государства. Наша основная задача – рассказывать молодежи правду о советской эпохе, и в особенности о Великой Отечественной войне. Такие проекты как «Знамя нашей победы», безусловно, помогают реализовывать программу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения»,
- отметил Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Сорокин Александр.

Выражаем благодарность руководящему составу образовательного учреждения и педагогическому коллективу за успешное сочетание патриотических советских традиций воспитания с проектами нового времени.