1 мая 2022 года сызранские коммунисты, а также представители комсомола, Левого Фронта, движения «За Новый Социализм» собрались на площади им. Ленина, где возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

После возложения цветов на улице Ульяновской была проведена серия одиночных пикетов. На плакатах активистов были размещены следующие лозунги: «Даёшь достойную зарплату!», «Восстановим экономическое могущество!», «Даёшь социализм!» и другие.

Активисты левых движений также посетили вечерний «Молодёжный концерт», проведённый на площади им. Ленина.

По итогам дня секретарь Сызранского горкома КПРФ по идеологии Людмила Сидельникова отметила: «Очень расстроена тем фактом, что на Администрации города Сызрани не вывесили к праздникам ни одного красного флага. Нет даже Знамени Победы, несмотря на приближающийся главный праздник - 9 мая!».

Факт действительно вопиющий – такого неуважения к истории нашего государства и города в Сызранском горкоме КПРФ не ожидали.

«В День Победы мы, совместно с местным отделением коммунистической партии, намерены принять участие в параде Победы», - сообщил Первый секретарь Сызранского отделения ЛКСМ РФ Александр Пискунов, - «Наша колонна будет украшена красными флагами с коммунистической символикой. Приглашаем жителей Сызрани присоединиться к нам. Место и время сбора – памятник им. Ленину, 9 мая, в 9:45».