16 мая на стадионе «Орбита» в Самаре прошло торжественное открытие любительского футбольного турнира «Неформат», который реализуется при поддержке фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе.

Перед первым матчем сезона заместитель руководителя фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Ерина Марина Анатольевна вручила благодарственные письма судейскому составу и организаторам лиги за популяризацию здорового образа жизни в Самарской области.


Также Марина Анатольевна отметила: «Фракция КПРФ всегда выступала за популяризацию здорового образа жизни в Самарской области. У нас также есть минифутбольные команды и в других городах, районах региона, в частности, успешно выступают команды КПРФ и ЛКСМ РФ в Сызрани. Считаю, что проект «Неформат» должен развиваться и включать в свои списки команды со всей Самарской области. Поздравляю участников первой игры с началом нового сезона!».

Футбольный проект «Неформат» более четырех лет осуществляет деятельность в области развития любительского мини-футбола в г. Самаре. В проекте насчитывается более 500 игроков, составляющих 2 игровых дивизиона по 14 команд (взрослый и молодежный). Контент проекта является лучшим в городе с точки зрения фотографий и графического дизайна. У проекта есть официальный сайт и активная группа в «ВКонтакте» с разнообразными рубриками и постами. С нового сезона проект подписал соглашение об аренде футбольной площадки, расположенной на территории нового спорткомплекса «Орбита», тем самым, улучшив условия проведения матчей до максимума. Благодаря партии и фракции «КПРФ» в СГД проект дает возможность молодым талантливым футболистам любительского уровня обратить на себя внимание. Отметим, что МФК «КПРФ» г. Самара в прошлом году стал чемпионом высшего дивизиона. Награждение призеров проходило в Самарском областном отделении КПРФ по адресу Аксаковская ул., 171.