8 мая, в честь 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, коммунисты Самары провели праздничный автопробег.

 В нем также приняли участие депутаты-коммунисты разных уровней, комсомольцы, представители движений «За новый социализм», «Левый фронт», «Союз советских офицеров», ВЖС «Надежда России», «Русский лад».

Колонна автомашин под красными стягами — Знаменем Победы, флагами КПРФ и СССР проехала по улицам областной столицы. Жители города приветливо реагировали на красную автоколонну. Люди понимают, что только флаг СССР, только Красное Знамя может служить настоящим символом героического подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Завершилось масштабное мероприятие возложением цветов к Вечному огню на площади Славы.

Как отметил Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин:

«День Победы стал символом национальной гордости и памяти. Мы преклоняемся перед мужеством и героизмом Советского народа, который в годы суровых испытаний отстоял родную землю, кто в самой жестокой в истории человечества войне добился величайшего в истории военного триумфа и принес народам Европы освобождение от фашизма.

Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Сегодня наш долг – бережно сохранить и передать своим детям память о великом подвиге нашего народа. Мы будем противостоять любым попыткам оправдать нацизм и переписать историю!».