Сейчас мало кто вспоминает, как трудно шло благоустройство бульвара Островского в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик срывал все сроки, нервировал местную власть и жителей микрорайона. И здесь проявилась работа депутата-коммуниста Юрия Сачкова, который добился выполнения работ. И теперь все волнения позади. Сегодня бульвар – излюбленное место отдыха горожан, особенно красиво там в солнечную погоду.

 

И вот в этом красивом месте впервые состоялся большой концерт. На 9 Мая его провели воспитанники академии талантов «Родная семьЯ». Для тех, кто еще не знаем, сообщаю, что академия талантов – это спортивно-творческий центр, созданный супругами Филипповыми, расположенный рядом на улице Матросова. Творчество представлено вокальным, хореографическим, музыкальным и художественным направлениями. Спорт представлен тоже рядом направлений, в том числе секцией каратэ, которую ведет известный тренер Максим Гордеев.

 

Но вернемся к праздничному концерту, организованному  в честь Дня Великой Победы  академией талантов «Родная семьЯ» совместно с депутатом Юрием Сачковым. Его проведение было удачно вписано в программу городских мероприятий. Тольяттинцы с одной площадки переходили на другую или выбирали понравившиеся номера.

 

Открыл концертную программу на бульваре Островского первый заместитель председателя городской думы Юрий Сачков. Он поздравил собравшихся с всенародным праздником, уделив особое внимание ветеранам войны и труда, отстоявших нашу Родину в лихую годину. И призвал всесторонне помогать нашим землякам, которые сейчас защищают русских на Донбассе.

 

Кстати, в ходе концертной программы можно было написать специальные письма мобилизованным тольяттинцам, их передадут вместе с очередным грузом гуманитарной помощи. Узнав об этом, и дети, и взрослые писали нашим защитникам слова поддержки. Вышло патриотично и трогательно одновременно.

 

Особую атмосферу создавали, конечно, песни военных лет. Собравшиеся вместе с юными артистами пели и про Катюшу, и про то, как бьется в тесной печурке огонь. Аплодисментами встречали и провожали веселых танцоров. Для сведения: концерт длился два часа, за это время выступили 150 воспитанников академии талантов, то есть каждый второй.

 

Для кого-то это было первое большое выступление, ребятишки волновались как на экзамене. Но успешно его сдали, свидетельство тому аплодисменты и восторженные отзывы. Для вокалистов, лауреатов различных престижных конкурсов, это стало очередным совершенствованием творчества. Хотя и они волновались! Как же без этого на сцене.

 

Но откуда взялась импровизированная сцена на бульваре?  Ее организовал Юрий Сачков – «кубики» привезли на грузовом автомобиле.

 

К сожалению, концерт чуть не сорвали представители правящей партии. Большая группа представителей подошла к организаторам концерта и потребовала прекратить концерт, так как, по их мнению, мероприятия на этой территории организуются только ими или с их согласия. Они собираются выдвигать на этом избирательном округе своего кандидата и другим здесь делать нечего.

 

Вчера я заехал в академию талантов, чтобы познакомиться с ее создателями – супругами Филипповыми. Юлия  известна в городе как руководитель вокально-хоровой студии «ДиВиСи», Константин – в прошлом боевой офицер, сегодня член КПРФ Комсомольского райкома коммунистической партии.  Свое детище они создали с нуля, выкупив на свои средства и сделав из полузаброшенного двухэтажного пристроя к жилому дому настоящий творческий центр.

 

Академия талантов «Родная семьЯ» - это пример, как надо вкладывать деньги в развитие России. Созданы рабочие места, идет развитие. И главное-правильно воспитываются и развиваются дети – главное богатство нашей страны.

 

– У нас много идей, планов по развитию академии. Например, хотим, чтобы юные артисты раз в месяц выступали перед горожанами. Пусть чаще будут праздники и у наших воспитанников, и у зрителей. Еще хотим сделать студию звукозаписи, – сообщила Юлия Владимировна.

А ее супруг добавил:

– У нас секций, кружков, индивидуальных занятий много, но… Мы ни одно помещение не сдаем в аренду. Это принципиальная позиция. Если преподаватель хочет развивать какое-то направление, он работает у нас. А не ведет то, что посчитает нужным и модным . Только так можно уберечь наших детей от дурных направлений псевдокультуры.

– В наше время это особенно актуально. А у вас свои дети есть? Чем они занимаются?

– Дочь учится в музыкальном училище, она – вокалистка. А сын увлекается каратэ. Они нам помогают в работе…

 

Хочется пожелать больших успехов в работе и творчестве академии талантов «Родная семьЯ» и поблагодарить депутата Тольяттинской Думы – Сачкова Юрия Александровича за хорошую работу в округе и помощь в проведении прекрасного концерта.

 

Сергей РОСТОВЦЕВ