1 июня, в Международный день защиты детей, подрастающее поколение принимало от нашей газеты поздравления в виде праздничных мероприятий. В этот день по многочисленным просьбам активных взрослых, мы приехали в Новокуйбышевск и провели там сразу 2 праздника - в поселке Липяги и на 72 квартале.



Инициатором праздника в пос. Липяги стала общественная активистка и волонтер Татьяна Плотникова. Именно с ее легкой руки на праздник сбежались ребята со всего поселка. А после мероприятия Татьяна угощала всех гостей сладостями и фруктами.


На празднике царила очень душевная и веселая атмосфера - дети с удовольствием и интересом принимали участие в развлекательной программе, перевоплощались в любимых героев с помощью аквагрима и с особой радостью получали подарки и воздушные шары.



А уже на 72 квартале, во дворе дома №45 по проспекту Победы, мероприятие приняло масштабный размах. Более 200 человек пришли к нам на праздник. Ребята знакомились, танцевали, играли, проверяли свою ловкость и взаимовыручку. И малыши, и подростки - все принимали активное участие. После игровой программы настало время познавательного научного шоу. Профессор Яна показала гостям опыты с жидким азотом, а потом еще и угостила всех замороженным попкорном! Завершением праздника стало получение подарков и главного символа детства - воздушных шаров!



На праздничных мероприятиях присутствовал заместитель председателя Самарской Губернской Думы, Первый секретарь Самарского обкома КПРФ Алексей Лескин. Он поздравил всех ребят с их праздником, пожелав хороших друзей и веселых каникул:


- Лучший способ сделать детей счастливыми - подарить им свое внимание, окружить заботой и дать опору в жизни. Очень надеюсь, что праздники оставили у ребят только добрые эмоции и яркие впечатления. Им очень нужна поддержка взрослых и ощущение безопасного и счастливого детства. И это в наших силах, дорогие друзья
!".