23 июля коммунисты и комсомольцы Самары провели масштабные автопробеги в рамках Всероссийской патриотической акции. Цель мероприятия -  поддержка освободительной миссии СВО, демонстрация единства и сплоченности КПРФ, всего народа в борьбе против украинского неофашизма и международной военщины НАТО.

В акции приняли участие представители движении «Левый фронт», «За новый социализм», ВЖС «Надежда России», а также сторонники партии и неравнодушные жители города.

Две автоколонны, украшенные красными знаменами, общим составом в 35 автомобилей проехали по самым оживленным улицам областной столицы. Маршрут движения позволил максимально охватить практически все районы Самары. По пути следования колонн, на остановках активисты раздавали свежие номера газет «Трудовая Самара» и «Правда».

Регулярно водители автомобилей, проезжавших мимо участников автопробега, выражали солидарность с акцией подачей звуковых сигналов. 

По завершении акции его участники провели короткую встречу, на которой единодушно выразили готовность всеми силами оказывать поддержку воинам – участникам СВО и жителям новых регионов России, страдающим от постоянных бомбежек украинских войск. Выступивший перед собравшимися Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Лев Храмов выразил уверенность, что победа над нацизмом и бандеровщиной будет обязательно одержана в ходе СВО.