Сегодня комсомольцы города Самары почтили память полководца Великой Отечественной войны и возложили цветы к бюсту маршала на площади Славы.

Б.М. Шапошников, советский военный стратег и генерал-армии, оставил неизгладимый след в ратном деле России и мировой военной истории. Его имя стало символом преданности Родине, выдающихся военных заслуг и бескомпромиссной верности идеалам.


Борис Михайлович Шапошников родился 2 октября 1882 года и стал одним военных лидеров Советского Союза в период Великой Отечественной войны. Он прошел путь от обычного солдата до генерал-армии и заслужил звание Героя Советского Союза. Борис Шапошников стоял у истоков создания Красной Армии и имел решающее значение в подготовке войск к сражениям Великой Отечественной войны.


Комсомольцы отмечают: «Возложение цветов к бюсту маршала Шапошникова — это не просто жест почтения великому военному стратегу, это также способ сохранить память о важных событиях и личностях, которые внесли огромный вклад в историю нашей Родины. Этот символический жест напоминает нам о необходимости беречь историческое наследие и учиться у тех, кто сражался за мир и свободу».


 Первый секретарь Самарского ГК ЛКСМ РФ Леонид Орехов рассказал о боевом пути маршала:


«Борис Михайлович Шапошников отстоял советскую власть во время Гражданской и Великой Отечественной войн. Будучи тяжело больным, он до конца своих дней сражался за нашу Родину. Сегодня нам тоже необходимо отстоять советскую правду, активно бороться с фальсификацией истории и чтить память воинов, павших в борьбе за Советскую власть».