25 февраля в Крутых Ключах прошел ежегодный молодёжный областной турнир по армрестлингу, посвященный Дню Советской армии и Военно-морского флота.


Турнир проводился при поддержке фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе и газеты "Трудовая Самара". Более 100 молодых спортсменов со всей Самарской области приняли участие в этом масштабном спортивном мероприятии. К соревнованиям допускались спортсмены до 22 лет.


Турнир проходил в атмосфере напряженной борьбы. Участники, не смотря на свой юный возраст, проявили не только высокую квалификацию, но и непревзойденное мастерство. От взрывных стартов до сложнейших техник – все это можно было наблюдать на арене турнира.


В своем приветственном слове Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Александр Сорокин отметил:


«Уважаемые участники и гости турнира, от лица фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе, поздравляю Вас с этим спортивным праздником. Этот турнир не только предоставляет возможность спортсменам продемонстрировать свое мастерство, но и служит своеобразной площадкой для объединения людей вокруг идеи патриотизма и уважения к нашей истории. Он позволяет каждому участнику и зрителю почувствовать дух исторической преемственности, дружбы и спортивной борьбы. Удачи спортсменам, пусть победит сильнейший».


«От имени организаторов и всех участников турнира хочу поблагодарить фракцию КПРФ в Самарской Губернской Думе и газету "Трудовая Самара", за оказанную поддержку в проведении этого спортивного события. Искренняя благодарность также выражается зрителям, которые наполнили турнирную арену своей энергией и аплодисментами. Наш областной турнир по армрестлингу становится все более престижным и ожидаемым событием для всех любителей этого уникального спортивного направления.
Мы уже с нетерпением ждем следующего спортивного турнира, чтобы вновь собраться вместе на арене борьбы» - отметил руководитель Самарской областной федерации армрестлинга Роман Авинников.


Ежегодный областной турнир по армрестлингу, посвященный 23 февраля, оказался настоящим спортивным событием в Самарской области. Благодаря участию большого количества спортсменов турнир стал значимым для регионального сообщества любителей армрестлинга.