4 марта Первый секретарь Тольяттинского городского комитета ЛКСМ РФ Сергей Шевченко принял участие в проведении "Урока о важном" в средней школе № 1.

Лидер тольяттинской комсомольской организации рассказал ученикам школы о том, какое важное дело они делают принимая участие в качестве волонтёров в благотворительной акции "Детям". О том, что дети в зоне конфликта лишены самых простых и элементарных вещей - игрушек, развивающих игр, канцелярских товаров, предметов личной гигиены.

Конечно, это не заменит им самого главного - мирного неба над головой, которого некоторые из них не видели с самого рождения. Но это даёт им понимание того, что они не брошены, не забыты Родиной; то, что здесь о них помнят и стараются помочь. И особенно приятно, что о них не забывают их сверстники. И это даёт им надежду на скорую победу и мирную жизнь.

Активным волонтёрам благотворительной акции "Детям", которую второй год проводит Тольяттинский комсомол, Сергей вручил благодарственные грамоты. Также благодарностью был отмечен педагогический состав школы за воспитание таких неравнодушных ребят.